Lot n° 386

Estimation : 250 - 300 EUR
Adjudication : 273 €
[DUFY (Raoul)]. GUILLON-LAFFAILLE (Fanny). Raoul Dufy. Catalogue raisonné des aquarelles, gouaches et pastels. Paris, Louis Carré & Cie, s. d. [1981-1982]. 2 volumes in-4°, cartonnage bleu, jaquettes illustrées en couleurs et étuis de l'éditeur.
Un portrait en frontispice du tome I, planches en couleurs et nombreuses reproductions en noir.
Tiré à 1 100 exemplaires, celui-ci n° 726.