Lot n° 384

Estimation : 200 - 250 EUR
Adjudication : 124 €
[DUBUFFET]. VOLBOUDT (Pierre). Les Assemblages de Jean Dubuffet. Signes
Sols Sorts. Paris, F. Hazan, «XXe siècle», s. d. [1958]. In-4° en feuilles, sous couverture illustrée rempliée, chemise et étui de l'éditeur.
Dix-sept planches en noir et en couleurs. Tiré à 770 exemplaires, celui-ci (n° 444), un des 700 sur vélin blanc.