Lot n° 382

Estimation : Aucune estimation
Adjudication : 4 971 €
DALLA FIOR (Louis). Canto IV. S. l., Édition «Génération Plus», n. d. [1977].
Grand in-folio en feuilles, sous couverture et chemise à lacets de l'éditeur.
Sept «peintures originales» par Jean-Pierre PINCEMIN, signées et datées, fixées par points de colle.
Tiré à 30 exemplaires sur pur chiffon de Larroque, tous signés par l'auteur et par l'artiste, celui-ci n° 11.