Lot n° 365

[CANTIQUE DES CANTIQUES / MARTY]

Estimation : 300 - 350 EUR
Adjudication : 497 €
[CANTIQUE DES CANTIQUES / MARTY]. Le Cantique des cantiques. S. l.,
Fernand Hazan, n. d. [1949]. In-4° en feuilles, sous couverture et chemise-étui.
Aquarelles par André-Édouard MARTY, gravées sur bois par G. ANGIOLINI, certaines à pleine page.
Tiré à 612 exemplaires, tous sur vélin d'Arches, celui-ci n° 358.