Lot n° 337

Estimation : 200 - 250 EUR
Adjudication : 1 740 €
WAGNER (Richard). • L'Or du Rhin. •• La Walkyrie. ••• Siegfried. •••• Le
Crépuscule des dieux. Paris, Éditions Schott, s. d. [circa 1900]. 4 volumes in-4°, veau polychrome, plats entièrement ornés d'un décor personnalisé en repoussé, titre sur le premier, dos lisse, couvertures conservées (L. Gérard).
• «Partition pour chant et piano réduite par R. KLEINMICHEL.«•• à •••• «Version française par Alfred ERNST. Partition pour chant & piano.»
Dos passés ; quelques rousseurs.