Lot n° 329

Estimation : 80 - 100 EUR
Adjudication : 199 €
TURNER (Joseph Malord William). The Rivers of France. London, By Longman,
Rees, Orme & alii, 1837. In-8°, demi-maroquin vert sombre, dos lisse orné (reliure de l'époque).
Une figure sur le titre et 60 planches gravées d'après TURNER.
Le dos de la reliure porte : «Rives de la Seine.«
Quelques rousseurs.