Lot n° 316

Estimation : 40 - 60 EUR
Adjudication : 137 €
[RENARD (Jules)]. Le Plaisir de rompre. Comédie en un acte. Paris, Paul
Ollendorff, Éditeur, 1898. Petit in-8°, bradel, demi-percaline verte (reliure de l'époque).
ÉDITION ORIGINALE. Envoi de l'auteur à Jules Lemaître sur le faux-titre.