Lot n° 271

Estimation : 100 - 120 EUR
Adjudication : 99 €
[ITALIE / ROME]. VASI (Marien). Itineraire instructif de Rome ancienne et moderne […]. A Rome, Chez l'Auteur, 1812. 2 volumes in-12, basane, dos lisse orné (reliure de l'époque).
Planches gravées, certaines repliées.
Inscriptions manuscrites en page de garde ; quelques rousseurs.