Lot n° 5138

- FENELON: Les Aventures de Télémaque, Paris, Coll. du Dauphin, Didot, 1784; 2 vol. in 8°, mar. bleu très orné, tr. dorées. Reliure de SIMIER. - Fabliaux ou Contes du XIIe et du XIIIe s., Paris, Onfroy, 1779; 4 vol. in 8°, veau orné de...

Estimation : 200 - 300
l'époque. Provenance : collection de bibliophiles et d’amateurs d’art suisses de père en fils, 1920-2020