Lot n° 5135

- LESAGE: Le Bachelier de Salamanque. Paris, 1736; 2 vol. in 12, mar. bleu postérieur. Ed. or. ornée d'un front. et de 5 figures. - Le Dictionnaire des Halles… Bruxelles, 1696; In 12, veau ancien. - RABELAIS: Œuvres. Genève (Paris Cazin), 1782;...

Estimation : 200 - 300
4 tomes en 2 vol.; in 16, veau blond orné postérieur - LA FONTAINE: Contes et Nouvelles en Vers. Londres (Paris Cazin), 1778; 4 vol. in 16, veau orné de l'époque. Provenance : collection de bibliophiles et d’amateurs d’art suisses de père en fils, 1920-2020