Lot n° 119

Estimation : 100 EUR
Adjudication : 375 €
FLAUBERT Gustave. Pensées. Paris, Louis Conard, 1915 ; in-12, reliure vachette gold, lanières de peau en doublures, dos à un gros nerfs triple, non rogné, couverture et dos.

Édition originale. - Un des 50 exemplaires de tête sur papier impérial du Japon.