Lot n° 83

Estimation : 150 - 200 EUR
Adjudication : 300 €
BRETON André. Introduction au discours sur le peu de réalité. Paris, Gallimard, 1927 ; in-4, reliure ancienne demi-maroquin bleu nuit à coins, dos lisse, entièrement non rogné, couverture et dos.

Édition originale. - Un des 170 exemplaires sur papier vergé d'Arches (un des 20 hors commerce).