Lot n° 739

Ricasoli Bettino, Lunga lettera autografa firmata inviata al Cavaliere Lugi Bargagli, Segretario della Legazione del Granduca di Toscana a Parigi. Datata 4 dicembre 1844

Estimation : 100 - 200
Manoscritto a inchiostro marrone scuro. 1 bifolio, scritte 4 pagine. Nel lotto anche 2 lettere della Casa Vinicola Barone Ricasoli. Dimensioni: 280x205 mm. (3)