Lot n° 727

Mussolini Benito, Firma autografa su documento dattiloscritto. Datato 11 aprile 1934

Estimation : 120 - 240
Manoscritto a inchiostro nero. 1 carta scritta al recto. Dimensioni: 370x245 mm. SI AGGIUNGONO: 1 volantino a stampa firmato Mussolini, 1 telegramma firmato Mussolini (a stampa), 1 fotografia che ritrae Mussolini insieme ad alcuni militari e il Re, immaginetta di propaganda raffigurante Mussolini, manifesto per le celebrazioni del pane (con firma di Mussolini in facsimile), 2 biglietti firmati da Rachele Mussolini. (8)