Lot n° 724

Morandi Giorgio, Testo autografo firmato dedicato allo scultore Italo Griselli. Datato 9 agosto 1950, Bologna.

Estimation : 100 - 200
Manoscritto a inchiostro nero. Su carta intestata A / Italo Griselli. Dimensioni: 220x145 mm. SI AGGIUNGE: Renato Guttuso. Testo autografo firmato dedicato allo scultore Italo Griselli. Datato 9 agosto 1950. (2)