Lot n° 721

Marinetti Filippo Tommaso, Dedica autografa sulla prima edizione dell’opera di Marinetti 'Le roi bombance' (Paris, Société du Mercure de France 1905). Non datata.

Estimation : 300 - 600
Manoscritto a inchiostro nero. Testo autografo scritto su due pagine. Brossura originale con alcuni difetti. Alcuni fascicoli un po' allentati. Dimensioni: 185x120 mm. (1)