Lot n° 637

D'Annunzio Gabriele, Dedica autografa su libro La canzone di Garibaldi (Milano, Treves 1901).

Estimation : 80 - 160
Manoscritto a inchiostro nero. Alcuni difetti alla brossura. Indicazione di 'Terzo migliaio'. Dimensioni: 290x190 mm. (1)