Lot n° 630

D'Annunzio Gabriele, 'Beffa contro beffa'. Manifesto non datato.

Estimation : 100 - 200
Documento a stampa. In cornice. Nel lotto anche un documento a stampa 'Fiamme d'Italia' che riproduce un'opera di Plinio Nomellini con testo di d'Annunzio. Dimensioni del volantino d'annunziano: 410x295 mm. (2)