Lot n° 192

Estimation : 60 - 80 EUR
Adjudication : 63 €
GYP. Plume et poil. Paris, Calman Lévy, 1885. In-12, 11 x 17,5 cm, 1 f. blanc, 3 ff., 306 pp., 1 f., demi-percaline verte à la Bradel, couvertures (reliure de l’époque). Édition originale de petits récits caustiques de chasse et d’équitation par la comtesse de Martel, dite Gyp.
Bon exemplaire.
Thiébaud 637-638.