Lot n° 185

Estimation : 120 - 150 EUR
Adjudication : 250 €
GASTÉ (Maurice de). L'équipage du marquis de Chambray. Souvenirs de vénerie. Paris, Nourry, 30 août 1927. In-folio, 4 ff., 60 pp., 1 f., 1 f. blanc, broché. Deuxième édition, tirée à 300 exemplaires (n° 221), des célèbres souvenirs de soixante ans de vénerie du cerf du marquis de Chambray en Normandie et dans le Perche.
Illustrations de Karl Reille.
Couverture tachée et effrangée.
Joint : DAGUET. Mémoires d’un piqueux. Paris, Les quatre fils Aymon, 1960. In-8, broché. Illustré par le vicomte de Conny.
Thiébaud 445-446.