Lot n° 140

Estimation : 200 - 300 EUR
Adjudication : Invendu
[CHASSE À COURRE]. Réunion de 3 ouvrages. DOYEN. La vénerie en Touraine. Moulins, Crépin-Leblond, 1948. In-4, broché. Piqûres.

JANTI. Forêt, chasses et château de Rambouillet. [Paris, l’auteur], 1947. In-4, broché. Nombreuses reproductions (n° 286). Couverture piquée.

VIDRON. La vénerie royale au XVIIIe siècle. Moulins, Crépin-Leblond, 1947. In-4, broché. Exemplaire sur vélin Condat (n° 117). Couverture tachée.