Lot n° 38

Estimation : 100 - 150 EUR
Adjudication : 63 €
GRATIUS. Poëme sur la chasse… Paris, Typographie Vinchon, 1854. In-4, 15 x 24 cm, 48 pp., vélin ivoire, titre et double encadrement rouge sur les plats, dos lisse orné de filets rouges, tranches rouges (reliure de la fin du XIXe siècle). Préface et traduction de J. A. Jaquot.
Bon exemplaire.
Thiébaud 474.