Lot n° 75

ÉTRENNES mignonnes, curieuses et utiles

Estimation : 200 - 300 EUR
Adjudication : Invendu
ÉTRENNES mignonnes, curieuses et utiles. Paris, Guillot, 1791. In-12, maroquin rouge, encadrement à écoinçons contournés, le centre occupé par un grand bouquet doré, dos orné, tranches dorées, doublure de papier dominoté (Reliure de l'époque).
/
Manque la moitié des 2 cartes dépliantes, de la France ecclésiastique et des environs de Paris.