Lot n° 64

CALENDRIER de la cour

Estimation : 300 - 400 EUR
Adjudication : 253 €
CALENDRIER de la cour. Paris, Veuve Hérissant, 1785. In-12, maroquin rouge, plaque dorée à large encadrement de forme contournée, au centre grand trophée doré, doublure et gardes de tabis bleu, dos fleurdelisé, tranches dorées (Reliure de l'époque).
Le trophée central regroupe les attributs de peintre.