Lot n° 62

CALENDRIER de la cour (Le)

Estimation : 300 - 400 EUR
Adjudication : 607 €
CALENDRIER de la cour (Le). Paris, J. Th. Hérissant, 1767. In-12, maroquin rouge, dentelle fleurdelisée, au centre armoiries, dos orné, doublure de papier dominoté, tranches dorées (Reliure de l'époque).
Reliure aux armes de la reine Marie Leszczynska.