Lot n° 60

CALENDRIER de la cour (Le)

Estimation : 300 - 400 EUR
Adjudication : 354 €
CALENDRIER de la cour (Le). Paris, J. Th. Hérissant, 1765. In-12, maroquin rouge, plaque dorée à encadrement de forme contournée, au centre grand trophée doré, dos orné, doublure et gardes de papier dominoté, tranches dorées (Reliure de l'époque).
Le trophée central regroupe divers instruments de musique.