Lot n° 59

CALENDRIER de la cour (Le)

Estimation : 300 - 400 EUR
Adjudication : 632 €
CALENDRIER de la cour (Le). Paris, Veuve J. F. Collombat, 1752. In-12, maroquin rouge, fine plaque dorée à encadrement, aux angles fers à la toile d'araignée, armoiries, dos fleurdelisé, doublure de tabis bleu, gardes de papier dominoté doré, tranches dorées (Reliure de l'époque).
Exemplaire aux armes de Louis XV.