Lot n° 54

ALMANACH pour la ville de Rouen

Estimation : 500 - 600 EUR
Adjudication : 695 €
ALMANACH pour la ville de Rouen. Rouen, E. V. Machuel, 1771. In-12, maroquin rouge, large plaque dorée occupant tout le plat avec bouquet central, dos orné, doublure et gardes de papier dominoté doré, tranches dorées (Reliure de l'époque).
Très rare plaque, particulièrement décorative.
Ex-libris Julien Félix.