Lot n° 53

Estimation : 200 - 300 EUR
Adjudication : 126 €
ALMANACH DES MUSES. Ensemble 3 volumes in-18, maroquin rouge, triple filet doré, dos lisse orné, tranches dorées (Reliure de l'époque).
Années 1765 (2e édition, parue en 1779), 1780 et 1783, en reliure uniforme.