Lot n° 150

GUILLEVIC (Eugène) — Plénitude. — Paris, s. n., 1992. — In-12 carré (14,1 x 12,9 cm), veau gris clair, partiellement teinté de bleu et de vert, en partie poncé, agrémenté de légers estampages sur les plats, titre à l’œser vert sur...

Estimation : 400 - 500
Adjudication : 600 €
le premier, dos lisse muet, doublures de peau velours vert d’eau, chemise et étui (Sánchez-Álamo – 2003).
Livre d’artiste en accordéon, ENTIÈREMENT PEINT À LA GOUACHE PAR ANNE WALKER AVEC LE TEXTE MANUSCRIT PAR EUGÈNE GUILLEVIC.

Édition limitée à 3 exemplaires (n° III), signés par l’auteur et l’artiste.