Lot n° 84

DARAGNÈS (Jean-Gabriel) — Jeux. — S. l., [Aux dépens des Cinq-Vingt, 1935]. —In-folio (40 x 30 cm), en feuilles, couverture, chemise et étui.

Estimation : 600 - 800
Adjudication : 200 €

SUITE DE 14 EAUX-FORTES DE JEAN-GABRIEL DARAGNÈS, DONT 10 À LA MANIÈRE NOIRE, montées sous passe-partout libre, chaque eau-forte numérotée et signée au crayon par Daragnès.

Tirage limité à 26 exemplaires, celui-ci le n° 9, imprimé pour G.-F. Lévêque.

─ Provenance :
- G.-L. Lévêque (souscripteur).

Dos de chemise bruni, petits défauts à l’étui.