Lot n° 184

MILLOT (Véronique). — La petite Lise. — Histoire d'une petite fille d'avant la guerre. — Pour le plaisir d'un amateur, 1938. — In-12, maroquin noir, dos à nerfs, tranches dorées, doublure en maroquin noir, couvertures et dos conservés,...

Estimation : 200 - 250 €
Adjudication : 200 €
étui. (P. L. Martin).
Edition originale, tirée à 56 exemplaires.
Celui-ci est 1 des 50 exemplaires numérotés sur vélin blanc de Rives, spécialement imprimé pour Monsieur Auguste Lambiotte.

Bel exemplaire parfaitement relié en maroquin doublé.