Lot n° 175

HUYSMANS (Joris-Karl). — De Tout. — Paris, P.V. Stock, 1902. — In-8, demi-maroquin brun, monogramme doré PJ, dos lisse orné en long, pièce de titre brune, tête dorée, non rogné, couv. cons. (Rel. de l'époque).

Estimation : 100 - 150 €
Adjudication : 90 €

Un des 50 exemplaires sur hollande, n°38 (après 12 sur japon).

Dos passé, frotté, coins émoussés. Couv. tachées, rares rousseurs.