Lot n° 157

ADAMI. - BULTEAU (Michel). — Les mots n'ont plus de bouche. — Paris, le Cercle d'or, 1997. — In-4 carré en feuilles (20 pp.), couverture illustrée en noir, étui de satin pourpre de l'éditeur.

Estimation : 200 - 300 €
Adjudication : 200 €
Édition originale, illustrée 2 eaux-fortes hors-texte en couleurs de Valerio Adami, dont une sur double page, numérotées et signées.

Tirage à 99 ex. sur vélin d'Arches, n° 86.