Lot n° 111

ÉDITION ORIGINALE RUSSE — PÉREC (Georges). — Vechtchi. Odna iz istori chestidesiatikh godov. Les choses. Une histoire des années soixante. — Paris, 1965. Moscou, 1967. — In-12, broché, couv. illustrée, (127) pp., 2 bois gravés.

Estimation : 150 - 200 €
Adjudication : Invendu
Édition originale russe du premier roman de Pérec, parue deux ans seulement après l’édition originale française.

Ex-dono au stylo vert, daté 1970.

Couv. tachée, annotations au stylo in fine, dos recollé.