Lot n° 100

SOUBIES (Albert). — La Comédie-Française depuis l'époque romantique. 1825-1894. — Paris, Fischbacher, 1895. — In-4, demi-maroquin rouge à coins, dos à nerfs, couvertures conservées, tête dorée.

Estimation : 150 - 200 €
Adjudication : Invendu
2 tableaux dépliants.

─ Envoi autographe signé de l'auteur à Panckoucke.