Lot n° 88

HUYSMANS (Joris-Karl). — La Bièvre et Saint-Séverin.— Paris, P.-V. Stock, 1898. — In-12, demi-maroquin brun à coins, dos à nerfs, tête dorée, non rogné, couv. et dos cons. (Rel. lég. postérieure).

Estimation : 100 - 150 €
Adjudication : Invendu

Tirage à 63 exemplaires ; celui-ci un des 40 sur hollande, n°11.

Quelques rousseurs, surtout dans les marges, faux-titre taché.