Lot n° 59

RELIURE du XVIIIe siècle]. — Diurnal, ou Office complet en latin et français à l'usage de Bayeux. — Caen, G. Le Roy, 1787. — In-12, maroquin vert, encadrement doré aux petits fers fleuris, dans les angles et au centre : pièces de maroquin...

Estimation : 200 - 300 €
Adjudication : Invendu
rouge ornées aux petits fers de fleurs et coeurs, dos à nerfs orné, pièce de titre rouge, tranches dorées (Rel. de l'époque).
Très plaisante reliure mosaïquée.

Un coin émoussé, frottements, petits trous de vers en tête.