Lot n° 51

[MIRABEAU]. — Essai sur le Despotisme. — Londres (Neufchatel), 1775. — In-8, demi-veau brun, dos lisse orné, tranches rouges, étui (Rel. pastiche non signée, Nathalie Lemaitre).

Estimation : 200 - 400 €
Adjudication : Invendu

Notes manuscrites anciennes sur la première garde (commentaires sur Mirabeau) signées "Louis".
Cahier D relié après le cahier E.
Quelques rousseurs.