Lot n° 24

REINACH (JOSEPH). — Histoire de douze jours (23 juillet - août 1914). — Origines diplomatiques de la guerre de 1914-1917. Paris, Félix Alcan, 1917. — In-8, faux-titre, titre, 660 pp., demi-maroquin ocre, dos à nerfs, tête dorée, non...

Estimation : 150 - 200 €
Adjudication : Invendu
rogné, couv. cons. (Rel. lég. postérieure).
Exemplaire sur vergé de Hollande à toutes marges.
Dos passé.