Lot n° 387

Nord - Picardie ANTIQUAIRES DE PICARDIE. Table générale des matières I-XLIII des mémoires in-8 et I-XXI des mémoires in-4. 1929, in-8 br. (dos usé). On joint : - SAVAGNER (P.). Table générale et analytique des publications de la Commission...

Estimation : 25 - 30
Adjudication : Invendu
départementale des monuments historiques du Pas-de-Calais. 1064, gr. in-8 br., XXI-300 pp - BRUCHET (Max). Bibliographie des travaux publiés sur l'histoire de Lille antérieurs à la Révolution. Lille, 1926, in-4 br. 88 pp. Soit 3 volumes.