Lot n° 385

GAUDIN (L.). Catalogue de la bibliothèque de la ville de Montpellier. Fonds de Languedoc. Montpellier, 1902, grd. in-8, demi-perc. à coins. (pièce de titre frottée, tache claire sur un coin), XV-798 pp. De la bibl. du comte de Rodez Benavent...

Estimation : 80 - 120
Adjudication : 80 €
(ex-libris estampillé). On joint : - VIDAL (P.) & J. CALMETTE. Bibliographie roussillonnaise. Perpignan, 1906, in-8, demi-toile moderne (Sté des Pyrénées Orientales, XLVIII). 566 pp. - NOELL (René). Essai de bibliographie roussillonnaise, 1906-1940 [et] 1940-1960, in-4 br. 120-115 pp. (2 exemplaires du tome 2). Soit 5 volumes.