Lot n° 384

Languedoc - Roussillon COUDERC C.). Bibliographie historique du Rouergue. Rodez, 1932, 4 vol. in-8 br. XII-641-658 pp. [Et] COMBES DE PATRIS (B.). Bibliographie historique du Rouergue. Supplément à la bibliographie de C. Couderc. Rodez, 1956, in-8...

Estimation : 50 - 60
Adjudication : 70 €
br. 351 pp. On joint : - COURRENT (J.P.). Tables des publications de la Société d'Etudes Scientifiques de l'Aude. 1890-1940. In-8 broché. 70 pp - FÉDÉRATION HISTORIQUE DU LANGUEDOC-ROUSSILLON. La recherche historique et archéologique en Languedoc-Roussillon.et les sociétés savantes et culturelles. 1927-1977. Tables générales des volumes publiés. Montpellier, 1979, in-8 br. 203 pp. - BERTHAUD -P.-L.). Bibliographie occitane. 1919-1942. P., 1946, in-8 br. 93 pp. - COURRENT (P.). Sté des Arts et des Sciences de Carcassonne. Table des publications de 1836 à 1936 In-8 demi-toile. 69 pp. Relié avec : Table alphabétique des publications de la Sté d'Études scientifiques de l'Aude. 1890 à 1930. 151 pp. - Avec 1930-1940, in-8 br. - BONNET (J.-L. H.). Table du bulletin de la commission archéologique et littéraire de Narbonne. Du numéro 0 au nº 43 inclus. 1992, in-4 br. Soit 10 volumes.