Lot n° 380

LIMOUSIN. Tables générales des bulletins de la Sté Archéol. et Histoire du Limousin. Tomes I-XXII. 1845-1873. (puis Tomes LI-LXIII). Limoges, 1876-1915, 2 vol. in-8 br. (couv. salie). On joint : - SOCIÉTÉ HISTORIQUE ET ARCHÉOLOGIQUE DU...

Estimation : 40 - 50
Adjudication : Invendu
PÉRIGORD. La mémoire du Périgord. Table des Bull. Tomes I-II. Périgueux, 1987, 2 vol. in-8 br., 1054 pp. (Numéro Spécial du Bulletin de la S.H.A.P.-Soc. Hist. & Archéol. du Périgord. Tome CXIV). Couvre les tomes 1 à 111 (années 1874 à 1984). Réimpression en fac-sim. et réunion de tables anciennes. I-Années 1874 à 1912-Tomes I à XXXIX. II-Années 1913 à 1984. Tomes XL à CXI. - CÔTE-D'OR (Commission des Antiquité du Département de la). Mémoires : table de la 1ère série... et des dix premiers volumes (1832-1884) [Suivi de :] Table des vol. XI & XII (1884-1895). Dijon, in-4 br, demi-toile, 52 pp. à 2 col.+1 fasc. en ff. - DOMINJON et DALEMMAGNE. Table générale de la revue "Le Bugey" depuis sa parution : 1909. 1984, in-8 br. 123 pp. Soit 7 volumes.