Lot n° 378

SCHMIDT (Ch.). Histoire littéraire de l'Alsace. Hildsheim, 1966, 2 vol. in-8 toile éd. Réimpr. de l'éd. de 1879. On joint : - ALSACE. Das Vermächtnis der Jahrhunderte. 2000 Jahre elsässische Schriften. Strassburg, 1989, in-4 carré cart. -...

Estimation : 40 - 60
Adjudication : Invendu
ALSACIENS-LORRAINS (Les). Dictionnaire. Annuaire et album. Tome1 : A-K. Paris, 1896, in-8 toile éd. (sans le t.2 paru en 1898) - SOCIETE PHILOMATIQUE VOSGIENNE. Table alphabétique générale de trente premiers volumes des bulletins... 1875-1905. par Ch. Sadoul. 1907, in-8 br. (débroché) -SOCIETE PHILOMATIQUE VOSGIENNE. Table des matières des bulletins LIX-LXXXI. (1955-78), in-8 br. - PARISOT (R.). Tables alphabétiques et méthodiques des ANNALES DE L'EST tomes XI-XVIII 1897-1904, et des Annales de l'Est et du Nord tomes I-V 1905-1909. in-8 br. Dos cassé. 75 pp. Soit 7 volumes.