Lot n° 377

SADOUL (Ch.). Table alphabétique générale des publications de la Société d'Archéologie Lorraine. 1849-1900. Nancy, 1903, in-8 br. XXXI-376 pp. Dos cassé. On joint : - SADOUL (G.) & P. MAROT. Table alphabétique générale des publ. de la Sté...

Estimation : 100 - 120
Adjudication : Invendu
d'Archéologie Lorraine. 1901-1930. Nancy, 1934, in-8 broché. - SADOUL (Ch.). Table alphabétique générale du "Pays Lorrain" et de la "Revue Lorraine Illustree" 1904-1928. in-8 broché (sans couv.), 80 pp. - ERRARD (P.) & L. THÉVENIN. Société des lettres sciences et arts de Bar-le-Duc. Tables des mémoires. 1871-1912. in-8 br., 60-41-35 pp. (2 exemplaires dont un débroché sans couv.) - JEAN-JULIEN. L'Austrasie. Revue de Metz et de Lorraine. Tables des 33 volumes 1837-1869. Metz, 1908, in-8 br. Dos cassé. 96 pp. - FLEUR (E.). Table générale par ordre alphabétique des Mémoires de l'Académie de Metz 1819-1903. 1904-1930 Metz, 1908, 2 fasc. in-8 br. (scotch sur un dos), 424-96 pp. - FLEUR (E.). Table alphabétique générale des Cahiers Lorrains 1922-1939. in-8 br. - BIBLIOGRAPHIE LORRAINE contenant la nomenclature des ouvrages parus jusqu'à nos jours... Tomes I-VI (A-Ly). Metz 1970, 4 vol. in-4 br., et 6 fascicules br. - ACADEMIE NATIONALE DE METZ. Tables des mémoires 1931-1990. 2 vol. in-8 br. - ACADÉMIE DE STANISLAS. Tables...1750-1950. 3 vol. in-8 br. Soit 24 volumes.