Lot n° 376

Alsace - Lorraine - Champagne PIGEOTTE (L.). Catalogue d'ouvrages et de pièces concernant Troyes, la Champagne méridionale et le département de l'Aube provenant du cabinet du docteur F. Carteron. Troyes, 1875, in-4, demi-toile moderne. 2618...

Estimation : 40 - 60
Adjudication : Invendu
numéros. On joint : - SOCARD (É.). Biographie des personnages de Troyes et du département de l'Aube. Troyes, 1882, in-8 toile moderne, 445 pp. - BERLAND (J.). Table générale alphabétique des travaux de l'anciennes Académie de Châlons et des Mémoires de la Société d'agriculture, commerce, sciences & arts de la Marne depuis l'origine jusqu'à 1904. 1904, in-8 br. 162 pp. - VITRY-LE-FRANÇOIS (Sté des Sciences et arts de). Table. 1946, in-8 br. Soit 4 volumes.