Lot n° 374

DUFOUR (V.). Bibliographie artistique, historique et littéraire de Paris avant 1789. P., Laporte, 1882, in-8 demi-toile. 537 pp. On joint : - MAISTRE (H.). Bibliographie des travaux de M. Maurice Tourneux. P., 1910, in-4 carré demi-percaline. 121...

Estimation : 50 - 60
Adjudication : Invendu
pp. Portrait. Tiré à 125 ex. Envoi de l'auteur à Henri Champion avec un billet de M. Tourneux au même, ajouté. - [Hautecoeur]. - Bibliographie des travaux de M. Louis Hautecoeur. Annexe aux Procès-Verbaux de la commission municipale du Vieux Paris (Séance du 6 juillet 1964). P., 1964, in-8 broché. 103 pp. - COMMISSION MUNICIPALE DU VIEUX PARIS. Table des procès-verbaux. 1898-1932. par P. Codet et J.-P. Babelon. P., 1972, in-4 br. 86 pp. - LIÉGEAS (M.-Th). & J. DÉRENS. Répertoire des travaux publiés par les sociétés d'histoire de Paris du 1er Janvier 1912 au 31 Décembre 1980. P., 1987, in-4 br. (couv. salie), 588 pp. - PHOTOGRAPHIES SÉEBERGER Frères. Les parisiens au fil des jours. P., BHVP., 1980, in-4 br. Soit 6 volumes.