Lot n° 373

Paris MAREUSE (E.). Catalogue de la bibliothèque de... 1928-1929, 3 vol. in-4 brochés. Importante collection de référence sur Paris. On joint : - PARIS. Société de l'histoire de Paris et de l'Île-de-France. Tables 1874-1933. 4 fascicules in-8...

Estimation : 50 - 70
Adjudication : Invendu
br. - LIÉGEAS (M.-Th). & J. DÉRENS. Répertoire des travaux publiés par les sociétés d'histoire de Paris du 1er Janvier 1912 au 31 Décembre 1980. P., 1987, in-4 br. 588 pp. Soit 9 volumes.