Lot n° 371

PARIS ET REGIONS DE FRANCE Généralités LASTEYRIE ET LEFEVRE PONTALIS. Bibliographie générale des travaux historiques et archéologiques publ. par les sociétés savantes de la France. P., 1888 sq., 3 vol. in-4 rel. demi-chagrin noir (frott....

Estimation : 60 - 80
Adjudication : 40 €
superf. aux dos). On joint : PROU (M.). Table alphabétique des publications de l'Académie celtique et de la Société des Antiquaires de France 1807-1889. P., 1894, in-8 demi-basane (dos passé et un peu frotté), 673 pp. Soit 4 volumes.